длинное платье персик ментоловое платье с крылышками молодежное зеленое платье салатовое платье в решетку серая короткая юбка белая узкая юбка
 
версия для печати

Новости Фонда


  • 14.09.2014    

    14 сентября – Всемирный день защиты пчел.

    Дорогие друзья! 14 сентября – Всемирный день защиты пчел.

Еще в 2008 году этого праздника не существовало, но уже в 2009 году по инициативе Всемирного фонда защиты пчел этот день начал отмечаться единомышленниками и энтузиастами. В этом году День защиты пчел будет праздноваться уже в шестой раз. 
С каждым годом все больше и больше людей узнает об этом празднике, все больше и больше людей начинает задумываться о неоценимой роли пчел в нашем мире, о том, что каждый лично может сделать в их защиту. Немалую роль в этом сыграл Всемирный фонд защиты пчел. 
Со времени своего появления в 2008 году Фонд не только оказывает всяческую поддержку пчеловодам, проводит конкурсы научно-практических проектов, направленных на поддержку пчеловодства, вручает орден «Золотая пчела» за особые заслуги и весомый вклад в дело сохранения пчелы, но и организует массовые мероприятия, в которых может участвовать любой желающий. Это и ежегодный Международный конкурс рисунка «Сохраним пчелу – сохраним планету!», и ежегодные акции «Помоги пчеле – посей медоносы!», и акция «Жизнь пчелы – не мелочь», а также различные выставки, конкурсы, праздники, организованные с помощью волонтеров Фонда. 
С помощью подобных мероприятий множество людей, начиная от самых маленьких и заканчивая умудренными годами пожилыми, узнает, насколько важно защищать маленькую пчелку, которая производит такое количество полезных и вкусных продуктов, а также участвует в процессе опыления, без которого не могут существовать такие важные участники любой пищевой цепочки на Земле, как цветковые растения. 
Кроме проведения разнообразных акций, Фонд также распространяет информацию о пчелах посредством сети Интернет. Только за последний год у сайта Фонда  оявилось около десяти тысяч новых посетителей! 
Это далеко не полный список того, что сделано Фондом, но и так ясно, что работа проведена немаленькая. Мы надеемся, что и в дальнейшем масштабы нашей работы по защите пчел будут только увеличиваться. Важно, чтобы каждый, кто читает сейчас это обращение, понял, что в этом важном деле не может быть ненужных или неспособных людей. 
Каждый может принять участие – хотя бы поделившись этой информацией с друзьями и знакомыми. 
Как маленькие пчелки, работая дружной семьей, собирают значительное количество меда, которое никогда не собрала бы ни одна из них по отдельности, так и мы, объединившись, можем вершить великие дела. Так что же нам мешает? 
СОХРАНИМ ПЧЕЛУ – СОХАНИМ ПЛАНЕТУ!
14 sept_2014.jpg

« назад к списку