длинное платье персик ментоловое платье с крылышками молодежное зеленое платье салатовое платье в решетку серая короткая юбка белая узкая юбка
 
версия для печати

Новости Фонда


  • 18.03.2014    

    Ура! Победители!

    Подведены итоги международного конкурса детского творчества «Сохраним пчелу – сохраним планету!»

Жюри Всемирного Фонда защиты пчёл подвёло итоги очередного международного конкурса детского творчества «Сохраним пчелу – сохраним планету!» 

Талантливые девчонки и мальчишки с большим энтузиазмом отнеслись к творческому заданию конкурса. Яркие и оригинальные рисунки, стихи, загадки, сказки и рассказы были созданы во всех уголках России: в Перми, Сочи, Томске, Нижнем Тагиле, Орлове (Кировская область), Алапаевске (Свердловская область), Майском (Кабардино-Балкария), селе Александровское (Ставропольский край). 
В каждом городе есть свой победитель! Произведения выбирались по мастерству исполнения и оригинальности, в соответствии с идеей конкурса «Сохраним пчелу – сохраним планету!» 
Жюри выбрало пять лучших рисунков и пять прозаических и стихотворных произведений. В каждой категории было выбрано самое лучшее произведение, соответствующее всем критериям конкурса.

Галерея рисунков-победителей: 

Матвей Ведяков, 6 лет, г. Пермь Пчелиный мир будущего 

perm.jpg
В мире будущего пчёлы, люди и все-все-все живут очень весело и дружно на сладких медовых островах. На планете Земля нет заводов, дорог и фабрик. Мир чист, зелен и свеж. Все счастливы и довольны! Всё это благодаря пчёлам! 
Елена Лахтина, 11 лет, г. Алапаевск Свердловская область Супер герои 

Alop.jpg
В мире целебных трав и ароматных цветов живут супер герои. Как вы думаете, кто они? Конечно, это Пчёлы! Каждый день, нахлобучив на головы красные супергеройские шапочки, они отправляются на подвиги – опылять цветы, травы и деревья. А всё для того, чтобы у людей и животных всегда были овощи, ягоды и фрукты, а мир всегда жил, цвёл и благоухал! 

Светлана Склярова, 13 лет, г. Майский, Кабардино-Балкария Медведь-пасечник 
Kabard.jpg
Яркий летний день, солнце ласково сияет, питая своим теплом цветы и деревья.  В тени стройных берёзок слышно неторопливое жужжание – там прячутся пчелиные домики – ульи с соломенными крышами. Пчёлки подлетают к ульям с полными лукошками нектара и пыльцы. На пасеке среди ромашек и маков неторопливо и деловито прохаживается медведь-пчеловод – главный знаток и любитель чая с мёдом.  

Лиза Радченко, 10 лет, г. Сочи У дедушки на пасеке 
Rad.jpg
От дедушки всегда, даже зимой пахнет мёдом и дымом. Сейчас он старенький с седой бородой, на его пасеке теперь всего пара ульев. У него добрые синие глаза и тёплые руки. Дедушка всегда нас угощает вкусным ароматным мёдом в сотах. И наш победитель – автор яркого, талантливого и оригинального рисунка Саша Морозова метафорично и интересно изобразила цветными карандашами идею конкурса «Сохраним пчелу – сохраним планету!» 

Александра Морозова, 6 лет, с. Александровское, Ставропольский край Матушка-пчела и Солнце 
Alecs.jpg
Название файла: Морозова Александра с. Александровское 
Каждое утро перед рассветом Матушка-Пчела вылетает из своего улья, чтобы напоить спящее Солнце – небесное светило медовым нектаром. Радостное Солнце просыпается, и по всей Земле распускаются ароматные цветы, улыбаются люди, смеются дети и весь радужный мир лучится счастьем и весельем.

Библиотека наших замечательных сказочников и поэтов

Сванина Есения, 9 лет, г. Томск 
 Добрая сказка о дружбе, радости и гостеприимстве 
Самая весёлая пчёлка в мире 


Акушева Елизавета, 8 лет, г. Новокузнецк 
Медовое альтернативное продолжение сказки о рыбаке и рыбке 
Сказка о рыбаке и рыбке. Продолжение. 

Летягина Нелина,11 лет, г. Нижний Тагил 
Замечательная сказка о приключениях и семейных ценностях 
Как пчёлка Зина семью искала 

Усуева Яна, 10 лет, с. Александровское, Ставропольский край 
Фантастическая история о том, что будет, если пчёлы исчезнут 
Страшный сон 

И наши маленькие победители из города Кирова авторы весёлого и познавательного стихотворения о жизни пчёл 

Чубирки Иван и Василиса, 4 года, г. Орлов Кировская область. 
Пчёлка Жмулька и её семья 

Ура нашим победителям! Каждый получит браслет WFFB и другие призы, а авторы лучшего рисунка и стихотворения – Александра Морозова и Чубирки Иван и Василиса замечательные супер-призы сюрпризы! 
 До встречи на следующем конкурсе детского творчества «Сохраним пчелу – сохраним планету!»

« назад к списку