версия для печати

Статьи посетителей сайта

2_141x141.jpgДорогие посетители сайта, мы надеемся, что вас не оставляет равнодушной проблема гибели пчел во всем мире, и именно поэтому мы создали этот раздел. Здесь люди со всего земного шара могут делиться своим опытом и знаниями о жизни пчел, дискутировать о пчеловодстве разных стран, и о том, что каждому из нас под силу сделать, что бы сохранить пчел. Если ваша деятельность связана с пчеловодством, или просто вы обеспокоены темой защиты окружающей среды, и вам есть что рассказать посетителям сайта - напишите статью, рассказ, обзор, дополните текст фотографиями и вашу историю сможет узнать весь мир!


Добавить свою статью

  • Современное состояние рынка меда в мире

    09.10.2014     автор: Николай Горнич (Украина)

    Современное состояние рынка меда в мире

    Рынок меда в мире очень динамичен и изменчив – настолько, что наши представления о нем не успевают устояться. Цель данной статьи – ознакомить читателя с текущим состоянием дел в этой сфере.

    подробнее

  • Пчеловодство требует защиты

    На юге Франции в городе Монпелье прошел 41-й международный конгресс Международной федерации пчеловодных ассоциаций «Апимондии». Девиз конгресса - «Пчела – часовой окружающей среды» сфокусировал участников на тревожных проблемах, которые обозначились в последнее время в мировом пчеловодстве. В первую очередь, это массовая гибель пчел в странах Северной Америки, Европы и Азии.

    подробнее

  • Пчеловоды мира пытаются разгадать тайну исчезновения пчел

    На 41-м конгрессе пчеловодов во Франции побывало около 10 тыс. пчеловодов, энтомологов и других специалистов, имеющих отношение к пчеловодству. Основное внимание было уделено проблеме исчезновения пчел, которое началось в мире несколько лет назад.

    подробнее