версия для печати

Статьи

2_141x141.jpgДорогие посетители сайта, мы надеемся, что вас не оставляет равнодушной проблема гибели пчел во всем мире, и именно поэтому мы создали этот раздел. Здесь люди со всего земного шара могут делиться своим опытом и знаниями о жизни пчел, дискутировать о пчеловодстве разных стран, и о том, что каждому из нас под силу сделать, чтобы сохранить пчел. Если ваша деятельность связана с пчеловодством, или просто вы обеспокоены темой защиты окружающей среды, и вам есть что рассказать посетителям сайта - напишите статью, рассказ, обзор, дополните текст фотографиями и вашу историю сможет узнать весь мир!


Добавить свою статью

  • 25.01.2013    

    «Её величество пчела»

    Рассказ о жизни пчел для семейного чтения

    подробнее

  • 17.07.2012    

    Потери пчелосемей

    В последние десятилетия пчеловодство переживало упадок, как в Европе, так и в Америке, как известно из-за снижающегося числа пчелосемей

    подробнее

  • 20.12.2010    

    Медовая жизнь

    Отец Фёдор из незабвенного произведения пускался во все тяжкие, дабы добыть средства на приобретение маленького свечного заводика. В наше время малый бизнес тоже приветствуется и поддерживается. В глубине души едва ли не каждый из нас мечтает завести хотя бы и небольшое, но своё дело. А те, у кого есть участок земли в сельской местности, имеют в этом случае явное преимущество, поскольку, чтобы организовать подобное частное предприятие, им необходимо гораздо меньше финансовых затрат. Надо всего лишь нанять рабочих, которые, правда, изготавливать будут не свечи, а только воск для них, и обустроить пасеки.

    подробнее

  • 28.10.2010    

    Ученые доказали: пчелиный яд спасает от рака

    Микрохирургия - наша повседневность. Значит, в будущем можно ожидать появления нано-, пико- или фемтохирургов. Правда, инструментами их будут не скальпели и даже не лазеры.

    подробнее